• 25 июня 2017, воскресенье
  • Москва, Студия "Исток" Москва, ул. Павловская, 18 м. Тульская

Практический семинар " Я ЕСТЬ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2469 дней назад
25 июня 2017 c 11:00 до 19:00
Москва
Студия "Исток" Москва, ул. Павловская, 18 м. Тульская

Основа этого семинара – жизненный смысл. Жизнь, наполненная смыслом – как пространство, напоенное светом. Жизнь лишенная смысла – можно ли назвать ее жизнью Смысл жизни (яп. 生き甲斐, икигай) практически невозможно описать словами, объяснить, четко сформулировать.

 "Я ЕСТЬ"

практический семинар, который посвящен самой главной – с точки зрения гуманистической психологии – смысло-граничнойформации психики. Если эта формация действует в душе человека, то именно она выстраивает идентичность индивидуума, развивает и мотивирует, делает человека самим собой, регламентирует его дела и взаимоотношения. В этом случае жизнь разворачивается по захватывающему счастливому сценарию.

Основа этой формации – жизненный смысл.

Жизнь, наполненная смыслом – как пространство, напоенное светом.

Жизнь лишенная смысла – можно ли назвать ее жизнью

Смысл жизни (яп. 生き甲斐, икигай) практически невозможно описать словами, объяснить, четко сформулировать.

Смысл жизни практически невозможно описать словами, объяснить, четко сформулировать. Однако мы великолепно чувствуем, как он наполняет и расцвечивает нашу жизнь, дает нам силы и открывает возможности, когда мы реализуем его. Не менее остро мы ощущаем его отсутствие.

С одной стороны он имеет глубинную духовную основу и опирается на высшие ценности (справедливость, истина, честь, добро, красота, любовь, чувство собственного достоинства). С другой стороны, смысл нашей жизни должен быть значимым для наших близких, коллег, партнеров, клиентов – для некоторой части человечества.

Жизненный смысл – это то главное, место которому — на незримом алтаре храма нашей души. Это главное в лучших случаях формирует нашу личность, определяет приоритеты и предопределяет стратегии. В худших же случаях отсутствие или неуместность этого главного прорывается подавляемой и избегаемой болью несоответствия любимого и делаемого, «хочу» и «надо», вдохновения и существования. Храм души обезбоживается, жизнь начинает состоять из мелочей, превращается в обязательство, которое иногда вовсе не хочется выполнять.  Но даже если жизненный смысл занимает в душе главенствующее место, алтарь все же остается невидимым, потому что мы редко оглядываемся на него.

Личностные границы составляют с жизненным смыслом единое тесно взаимосвязанное целое. С одной стороны, границы личности выстраиваются жизненным смыслом, определяя территорию настоящего, естественного, подлинного Я. С другой стороны, крепко опирающиеся на жизненный смысл, контролируемые и охраняемые им личностные границы предотвращают разваливание, захват и размывание территории Я. Именно нарушение личностных границ – а вовсе не смыслоутрата — чаще и острее всего воспринимается человеком как психологическая проблема.

На нашем семинаре вы

  • прочувствуете и поймете, как выстроить территорию своего подлинного, сильного и счастливого Я, населяя эту территорию вашим жизненным смыслом и без напряжения удерживая ее границы. Обрести это Я и в дальнейшем опираться на него, использовать его как мощнейший ресурс развития и самореализации вам поможет специальная практика, которая называется так же, как и сам семинар – «Я есть!».
  • начнете нарабатывать свою собственную уникальную систему ценностей и приоритетов, которая впоследствии послужит вам беспрецедентным ориентиром. В обыденной жизни, взаимодействии и общении мы руководствуемся сведеньями о событиях, мнениях, фактах. Мы редко верим в то, как переживаем эти события, и еще реже сопоставляем принятые мнения с голосом нашей души. Таким образом, мы ориентируемся по чужим (чуждым) системам координат. Обретая наше подлинное Я, мы формируем свою систему ценностей и приоритетов, принимаем и чувствуем ее не только как главенствующую для нас, но — более того – как единственно для нас возможную!
  • осознаете и подкорректируете собственные цели и поставите новые задачи. Движение по пути успешной самореализации должно начинаться с осмысленного целеполагания. Необходимо сверить каждую цель с вашей жизненной стратегией, задать вопрос: кем или чем поставлена эта цель? Мной, то есть моим подлинным Я – или чем-то, кем-то другим. Получив ответ на него, мы продолжаем или прекращаем продвижение к этой цели – и по мере надобности ставим задачи, решения которых приблизят нас к ней. Правильно – в соответствии со своим жизненным смыслом – ставить цели и задачи и находить необходимые для решения этих задач ресурсы вам поможет психотехника «древо Я», с которой вы познакомитесь на семинаре.
  • улучшите ваши способности взаимодействовать с людьми. Ваша уверенность в себе получит беспрецедентную и мощную опору – ваше подлинное, уникальное, успешно реализующее себя Я. Предъявляя – стилем поведения, образом жизни — это Я окружающим, вы, не прилагая особых усилий, сможете влиять на них, продуктивно сотрудничать с партнерами и выстраивать комфортные взаимоотношения с близкими.
  • научитесь справляться с трудностями на пути к вдохновенному и счастливому самому себе. Воплощая свой жизненный смысл, соответствуя своей истине, взращивая себя — мы «подключаемся» к мощнейшему истоку сил и ресурсов – и находим удивительные средства преодоления тяжелых и сложных ситуаций.

Методологический принцип семинара – движение от практики к практике. От опыта жизни и специально разработанных упражнений – к осознанию, переосмыслению и коррекции стратегий, мотивов и стереотипов с использованием полученных наработок и наставлений.

Инструментарий – новейшие интенсивные методы трансперсональной психологии, арт-терапии, телесной экспрессии, синтетического и спонтанного театра, процессуальной работы, дыхательных и шаманских психотехник, работы с состояниями сознания.

Стоимость:- 4400 руб.

Записаться можно по телефону 8-966-107-44-00 или по даресу info@brevde.ru

Или ЗАПИСАТЬСЯ ЗДЕСЬ

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше